Вы можете найти всё что угодно: например, Автосервис Арменкисо или “автозаправка

Дорога побед: воспитанница СШ «Юность Москвы» рассказала о своем спортивном пути

19 мар

19.03.2024 Дорога побед: воспитанница СШ «Юность Москвы» рассказала о своем спортивном пути. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва» Спортсменка по велоспорту из Московской спортивной школы Олимпийского резерва «Юность Москвы» рассказала 18 марта о своем карьерном пути, как попала в спорт, прошла все трудности и завоевала медали на международных соревнованиях.

— Алина Лысенко – девушка из семьи спортивной династии. Ее отец, Александр Лысенко, является мастером спорта России международного класса по велоспорту, директором СШ «Юность Москвы» по своей компетенции, а также брат Алексей занимается этим видом спорта и даже преподает в нашей школе, — рассказали в пресс-службе СШ «Юность Москвы».

Сама Алина Лысенко не сразу пошла по стопам своей семьи в велоспорт. До 12 лет она занималась фигурным катанием под руководством чемпионки мира и Европы Марии Бутырской. После ухода со льда, она не хотела бросать спорт и осознанно, самостоятельно сделала выбор опробовать свои силы в велоспорте.

Целью стали достижения тех высот, которые ей не удалось покорить в фигурном катании. Первым тренером стал отец. После нескольких лет тренировок под руководством мастера спорта России Иты Кирильцевой, Алина стала побеждать на аренах отечественного и международного класса, а также получать престижные титулы.

Сейчас Алина Лысенко выдающая спортсменка школы «Юность Москвы». Она мастер спорта России международного класса, чемпионка мира и Европы среди юниоров, многократная чемпионка и рекордсменка России. На соревнованиях «Кубок нации» в Гонконге девушка с честью представила свою страну и получила свою первую международную награду- бронзовую медаль.

Источник: https://birulevo-zapadnoe.mos.ru